Главная » 2013 » Июль » 16 » Обзор 13 тура League One
12:25
Обзор 13 тура League One

Лестер Сити (Лестер) 2-0 Донкастер (Донкастер)

Открывался 13 тур матчем в Лестере, где одноименный клуб принимал гостей из Донкастера. Лестер судорожно пытается покинуть низ турнирной таблицы, в то время как Донкастер стабильно колеблется в ее середине, чередуя ничьи, победы и поражения. Казалось бы, в этом матче психологическое преимущество было на стороне гостей. Однако силы команд примерно равны и, видимо, Лестеру надоело мирится со статусом аутсайдера. Нельзя сказать, что хозяева так уж тотально переиграли гостей, но все же в обороне они были более удачливы. Как следствие гости смогли лишь единожды за весь матч пробить в створ ворот и то прямо в руки голкиперу. А вот Лестер смог порадовать своих болельщиков большим количеством острых моментов. И во втором тайме болельщики наконец дождались от своих любимцев двух мячей, которые принесли Лестеру долгожданную победу. В следующем туре посмотрим, насколько это было случайностью.

Шеффилд (Шеффилд) 0-0 Болтон (Болтон)

Скучный матч в исполнении Шеффилда и Болона могли созерцать болельщики, заполнившие Дронфилд. И в этом в принципе нет ничего удивительного. Силы команд несколько разнятся в пользу гостей. Поэтому Шеффилд решил в этом матче сделать ставку на сохранении своих ворот. В то же время Болтон, борющийся за верхние строчки таблицы, ринулся большими силами в атаку, половина из которых оказалась накрыта защитой хозяев. Как следствие защитная тактика Шеффилда принесла им удачу в виде практически полного отсутствия опасных моментов у своих ворот. Однако и у чужих ворот они не придумали ничего интересного. Финальный свисток судьи зафиксировал итоговые нули на табло. Доволен ими может быть разве что Шеффилд.

Суонси (Суонси) 6-1 Миллуолл (Лондон)

Битва за шесть очков развернулась в Суонси, куда пожаловал сосед местного клуба по турнирной таблице – Миллуолл. Гости конечно незначительно уступали в силе, однако мало кто перед матчем мог предсказать такой разгром. Начало ему было положено уже на второй минуте игры. Да и второй гол был забит всего лишь под занавес первого тайма. Казалось,в перерыве гости соберутся с мыслями и смогут настроить свою игру. Но не тут то было. На 58 минуте Миллуолл смог таки сократить разрыв до минимального. Но на большее команды не хватило. Через минуту хозяева вновь восстановили разницу в счете. А в последнюю десятиминутку и вовсе учинили полный разгром гостям из Лондона, забив три мяча. Хетт-триком отметился Ашли Лонгстаф, дубль на счету Дидрик Флотре. Абсолютно заслуженна победа Суонси и они обходят своих соперников в турнирной таблице.

Сандерленд (Сандерленд) 0-4 Куинс Парк Рейнджерс (Лондон)

Потеряв в прошло туре первую строчку, в этом КПР должен был реабилитироваться перед своими болельщиками. Благо и соперник для этого подвернулся подходящий – не хватающий звезд с неба Сандерленд. Не скажешь, конечно, что разница потенциалов команд сильно разнится. Просто, видимо, тренер КПР умеет эффективнее использовать свои кадры, потому как на игру он выставил состав, значительно превосходящий своего оппонента. К чести Сандерленда стоит отметить, что команда не собиралась так легко сдаваться и навязала борьбу гостям. Об этом свидетельствует хотя бы соотношение по ударам в створ (8-14). Но фортуна в этот вечер была на стороне КПР и счет получился, мягко скажем, не совсем по игре. Один мяч в первом тайме и еще три мяча во втором заставили капитулировать голкипера хозяев. Натужная победа гостей позволяет им не отставать от лидирующего Юнайтед оф Манчестер, который в этом туре…

Манчестер Сити (Манчестер) 0-1 Юнайтед оф Манчестер (Манчестер)

… также смог одержать победу на выезде. Причем победа эта была одержана в принципиальнейшем манчестерском дерби. Борьба, по сути, происходила преимущественно в центре поля. Редко когда дело доходило до опасных моментов. Правда, когда доходило, то моменты по истине были опасными. Но тут свои лучшие качества проявляли уже голкиперы обоих команд. Правда, в одном моменте на 23 минуте, голкипер горожан все же не смог спасти свою команду. Дэвид Берч после проникающей передачи Мэтью Вулфендена открыл счет. После этого игра снова вошла в привычное русло с активной борьбой в центре поля. До конца матча счет так и не изменился. ЮоМ одерживает победу и продолжает возглавлять турнирную таблицу.

Блэкпул (Блэкпул) 3-2 Норвич Сити (Норвич)

Блэкпул против Норвича – это тоже битва равных команд в верхней части турнирной таблицы. Она получилась очень интересной с обилием опасных и красивых моментов. До отказа заполненный Блумфилд Роад уж точно не пожалел об этом матче. Для хозяев этом матче все складывалось весьма неплохо. Несмотря на меньшую силу, выигранная коллизия и заполненные трибуны смогли принести свои дивиденды. Первый тайм хозяева они смогли завершить с минимальным счетом в свою пользу. На 58 минуте футболисты Норвича все же смогли сравнять счет. Однако такой вариант развития событий весьма разозлил игроков Блэкпула. И последовательно на 70 и 74 минутах они увеличили разрыв в счете до двух мячей в свою пользу. После этого Норвич устроил длительный финальный штурм на ворота хозяев. И на 81 минуте гости все же смогли отквитать один мяч, но на большее их уже не хватило. Матч так и закончился победой Блэкпула, благодаря которой он смог сохранить за собой третью строчку таблицы.

Бристоль Сити (Бристоль) 0-0 Кардифф Сити (Кардифф)

Еще один скучный матч 13 тура, на этот раз в Бристоле. Сюда в гости приехал Кардифф Сити. Обе команды сыграли четко от обороны, отрядив туда значительные силы. Порою даже складывалось впечатление, что команды просто перебрасывали мячик из одной штрафной в другую. Нападения в этом матче фактически не было видно. Как следствие 0-0 по голевым моментам у обоих команд. Такое ленивое настроение передалось и рефери матча, который практически не останавливал игру, а уж говорить о карточках даже не приходится. Команды вяло добегали матч, так и сохранив стартовые нули на табло и так же вяло пошли в раздевалку, после чего вяло сели в автобусы и так же вяло поехали домой. Скучно…

АФК Уимблдон (Лондон) 1-0 Чарльтон (Лондон)

Уимблдон принимал Чарльтон в лондонском дерби. И при определенном стечении обстоятельств, вполне мог рассчитывать на три очка. И обстоятельства стеклись именно здесь и именно сейчас. Не сказать конечно, что более сильные хозяева имели тотальное превосходство, потому как не просто иметь превосходство над клубом, который свою игру строит на глухой обороне. Да и опасных моментов у ворот гостей было раз и обчелся. Но тем не менее один из трех ударов в створ принес свои плоды. Гости же как всегда провели матч абсолютно безвольно, проиграв еще к тому и коллизию. Уимблдон берет свои три очка. Чарльтон же продолжает строить оборонительные редуты на дне таблицы, никого не подпуская к 16 месту.
Категория: League One | Просмотров: 418 | Добавил: Exter | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
Ник: Дротик
17.07.2013 | 02:07 | Среда
Спасибо за обзор.
Снова ничья, уже третья у нас, если ничего не путаю. Когда же я тебе обыграю то?))
Tkir
Ник: Lightwinger
16.07.2013 | 18:02 | Вторник
Спасибо большое за обзор! По поводу того, что матч в Бристоле вышел скучным, это да, однако одно очко против менеджера, который меня считает своим принципиальным соперником, я считаю, достойный результат smile
Ник: Ddimad
16.07.2013 | 16:51 | Вторник