Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Лига Уан. Обзор 4 тура
09:35
Лига Уан. Обзор 4 тура

Привет всем англичанам. Чемпионат Англии в Лиге Уан продолжается, а накануне команды сыграли 4 тур в чемпионате:

Лидс Юнайтед (Лидс) 6:4 Болтон (Болтон)
Голы: Мэтт Дербишир (2,6,58’), Билли Пейнтер (33’), Бен Паркер (41’), Майкл Браун (56’) - Даррен Претли (29,57,65’), Мартин Крис (65’)
  Тур открывался матчем в Лидсе, где к подопечным Бидулы пожаловали гости из Болтона. Благодаря угаданному стилю (британский-комбинационный), небольшому перевесу в силе (около 50 баллов), а также 2 открытым игрокам в атаке, хозяева в самом начале встречи смогли забить два безответных мяча (дубль сотворил Мэтт Дербишир). Гости не стали раскисать, и за счет своих 3-х открытых игроков линии атаки смогли сократить разницу в счете ближе к середине первого тайма – 2:1 (гол забил Даррен Претли). Однако не долго радовались гости: хозяева еще до перерыва увеличили свое преимущество в счете – 5:1, и тогда в воздухе запахло разгромом. Во втором тайме игроки Болтона действовали получше, однако счет сравнять так и не смогли. Финальный свисток в итоге зафиксировал важную победу Лидса, который вышел на 2-е место в таблице.

Блэкпул (Блэкпул) 0:6 Бернли (Бернли)
Голы: Мартин Патерсон (17,26,90’), Крис Андерсон (68,82’), Майкл  Кинг (82’)
  Неожиданный «автосос» в этом матче допустил Блэкпул. Оплошностью соперника с радостью воспользовался Бернли, который положил в свою копилку ценные 3 очка. Поздравляем!

Престон Норт Энд (Престон) 6:0 Шеффилд (Шеффилд)
Голы: Джордж Миллер (58,58,86’), Иан Хумэ (70’), Джек Кинг (77,84’)
  Главной неожиданностью этого тура стало разгромное поражение лидера чемпионата в гостевом поединке против Престона. Хозяева провели идеальный матч: угадали со стилем (катеначчио-британский), смогли удачно сыграть в защите (2 закрытых атакующих игрока соперника из 3-х имеющихся на поле), а также прекрасно отыграли в атаке (оба атакующих игрока команды были открыты). Если ещё весь первый тайм гости держались, то во второй половине матча обьорона Шеффилда буквально «рассыпалась» от напора хозяев: Джордж Миллер (хетт-трик), Иан Хумэ (дубль), а также Джек Кинг выступили главными обидчиками гостей, накидав за шиворот Лиама Флина шесть безответных мячей. Финальный свисток зафиксировал крупную победу Престона, который после этого тура поднялся на 9-е место в таблице. Что касается Шеффилда, то подопечные Кевина опустились на 4-ю строчку.

Чарльтон (Лондон) 0:2 Рединг (Рединг)
Голы: Аарон Браун (34,36’)
  Осечкой лидера чемпионата сполна воспользовался Рединг, который в этом туре гостил в Лондоне у Чарльтона. За пару дней до игры руководство лондонского клуба объявило о назначении на должность главного тренера команды известного специалиста – Мастербоя. Дебютная игра у руля Чарльтона как раз выпала на встречу с Редингом. Подопечные Футера сделали всё, что бы «смазать» дебют нового наставника своего соперника: ещё в первом тайме с интервалом в 2 минуты англичанин Аарон Браун оформил дубль, поставив тем самым хозяев матча в неловкое для себя положение. Во втором тайме хозяева имели пару неплохих шансов что бы забить хотя бы один гол, однако Бен Хамер с ударами справился на «отлично». Гости также имели очень хорошие моменты для того, что бы довести счет до неприличного, однако вратарь лондонцев - Росс Уорнер мячей больше не пропустил. В итоге Рединг добился важной победы, благодаря чему поднялся на 3-е место в таблице. Что касается Чарльтона, то клуб сейчас идет лишь на 11-м месте, но у Мастербоя есть ещё масса времени чтобы всё исправить. Пожелаем удачи!

Ноттс Каунти (Ноттингем) 2:0 Сандерленд (Сандерленд)
Голы: Малкольм Мелвин (20,43’)
  Уверенной домашней победы добились в этом туре подопечные Шада в игре против одного из аутсайдеров турнира – Сандерленда. Игроки Ноттс Каунти практически с самого начала захватили инициативу в свои руки, не давая гостям толком завладеть мячом. Несмотря на то, что защита Сандерленда смогла закрыть сразу 2 игроков линии атаки соперника, за оставшимся неприкрытым атакующим хавбеком Малкольмом Мелвином никто не уследил, в результате чего 26-летний англичанин ещё в первом тайме отметился дублем. Во втором тайме гости предприняли попытку продвинуться к воротам ноттингемской команды, однако ничем путным это дело не закончилось, а единственные за всю игру два удара по воротам Роя Кэрролла опасности в себе не таили. Ноттс Каунти в итоге уверенно довел дело до победы, благодаря которой вышел на 1-е место в таблице. Что касается Сандерленда, то команда потерпела 4-е поражение подряд на старте чемпионате, занимая параллельно последнее место в таблице с нулем в графе «набранные очки» и разницей мячей 0-15.

Кардифф Сити (Кардифф) 4:6 Куинс Парк Рейнджерс (Лондон)
Голы: Адам Мэттьюз (30,33,70’), Марк Хадсон (48’) - Антонио Герман (38,41,62,65,72,89’)
  Настоящий праздник футбола подарили своим зрителям Кардифф Сити и КПР в очном поединке 4 тура Лиги Уан. Несмотря на то, что гости были сильнее (примерно на 150 баллов), хозяев это нисколько не смутило и они с первых же минут бросились в атаку. Защитники КПР явно не ожидали такой прыти, в результате чего уже к 33-й минуте подопечные Акустика вели 2:0 (дублем отметился Адам Мэттьюз). Однако ликование болельщиков местной команды прервал крайний нападающий лондонцев - Антонио Герман, который ещё до перерыва счет сравнял. В начале второго тайма хозяева вновь вышли вперед – голом отметился Марк Хадсон. Однако по истечении часа игры всё тот же Антонио Герман в составе КПР забивает ещё 2 мяча и делает счет 4:3 в пользу гостей. После этого команды ещё раз обменялись забитыми мячами в ворота друг друга, а когда уже встреча близилась к своему завершению, лучший игрок матча - Антонио Герман забил свой шестой мяч в этой игре, тем самым окончательно добив Кардифф Сити – 6:4. В итоге матч так и закончился – волевой победой КПР.

Миллуолл (Лондон) 0:0 Лестер Сити (Лестер)
  А вот эта игра стала единственной в отчетном туре, в которой голов забито так и не было. Хозяева решили «засушить» игру, дабы зацепиться хотя бы за ничью, а нападение Лестера так и не смогло пробить вратаря хозяев - Форда Давида, который отразил 5 ударов по своим владениям и был по праву признан лучшим игроком встречи. Встреча завершилась нулевой ничьей – победила дружба.

АФК Уимблдон (Лондон) 0:3 Донкастер (Донкастер)
Голы: Билли Уайтхаус (46,51’), Саймон Джиллет (79’)
  Первую победу в сезоне смог одержать наконец-таки Донкастер под руководством Рудфета. В матче 4-го тура клуб гостил в Лондоне у АФК Уимблдона, который пока что также не знает вкус побед в текущем чемпионате. Гости с самого начала прекрасно разобрались с двумя атакующими игроками соперника, закрыв их наглухо, в результате чего за всю игру хозяева не нанесли ни одного удара в направлении ворот Донкастера. Что касается атаки гостей, тут были открыты два вингера, а также один атакующий полузащитник, которые и задавали тон в атаках своей команды. Решающим моментом игры стало начало второго тайма, когда Билли Уайтхаус в первые 6 минут тайма смог оформить дубль, поставив тем самым хозяев в непростое положение. Донкастер продолжал давить на ворота Ильи Бордикова, в результате чего он пропустил и третий мяч в этой игре – точный дальний удар удался Саймону Джиллету. В дальнейшем игра успокоилась и Донкастер спокойно довел дело до логичной победы. Поздравляем. Что касается подопечных Марика, то команда пока не впечатляет: в 4-х играх набрано лишь 1 очко и как следствие – предпоследнее место в турнирной таблице.