Главная » 2009 » Август » 14 » Жизнь НФ
15:19
Жизнь НФ
На матч попал совершено случайно. Билеты принесли в 4 часа, а в 4.30 нужно было выезжать на стадион. Билеты были в вип-ложу, так что в перерыве матче мы могли и выпить и закусить, причем бесплатно. Из-за этого чуть было не пропустили начало второго тайма ))

Передматчевая тренировка сборной ЮАР
(фото с телефона)

Начало матча как всегда сопровождалось гимнами стран

Вот такой стадион, на котором не будут проходить матчи ЧМ-2010
Но покрытие неплохое.

Первый тайм проходил под диктовку сборной ЮАР, футболисты которой создали пару моментов у ворот сербов, в одном из которых мяч от рук голкипера угодил в крестовину. Во втором тайме на поле появился новобранец Манчестер Юнайтед 21-летний Зоран Тошич, который и сделал по сути всю игру. У парня техника Роналдо. Он несколько раз демонстрировал свой дриблинг, обходя двух-трех игроков обороны сборной ЮАР. Дубль на его счету. При счете 3:0 в пользу сербов, они позволили южноафриканцам забить гол престижа в самом конце игры. Окончательный счет 3:1 в пользу сборной Сербии.

Второй тайм матча, в котором уже доминировали сербы. 21-й номер в белой футболке тот самый Зоран Тошич, недавно приобретенный Манчестер Юнайтед.

После игры удалось поговорить с полузащитником сборной Сербии и Динамо Киев
Милошом Нинковичем
(в центре)

Я: Как игра? Тяжело было играть против "аборигенов"? ))
Милош: Тяжело, особено первые 20 минут, дышать было не чем. Видно сказывалась высота над уровнем океана и сухой климат.
Я: Как перенес перелет?
Милош: Тяжеловато. Обычно летаем по часу-два. В Полтаву, Донецк, в Европу на матчи еврокубков, а здесь 12 часов.
Я: А Горан Гавранчич за сборную уже не играет?
Милош: После перехода в Партизан он потерял место в составе сборной.
Я: Когда назад вылетаете?
Милош: Завтра еще хочется посмотреть слонов, жираф и зебр, а вечером вылетаю в Киев в расположение клуба.
Я: Когда следующая игра Динамо?
Милош: В субботу играем на кубок с киевским Арсеналом. Будет не просто, но я думаю выиграем.
Я:
Наблюдал за выступлениями Динамо в Кубке УЕФА, неплохо сыграли.
Милош: Да, неплохо, если бы ещ не поражение в полуфинале от Шахтера, могли бы взять кубок.

Затем поговорили
немного о самой стране и он попрощавшись с нами сел в автобус вместе с игроками сборной..
Приятно было конечно побывать на матче,  да и пообщаться с футболистом киевского Динамо.