466-37
    566-155
    665-94

League One. Итоги 7 сезона

Ну чтож, вот и зокончился 2-ой в истории чемпионат Первой Лиги. Не скажешь, что он кипел накалом страстей. как в Лиге Чемпионшип или АПЛ, но интерес был большой.
    Борьба за верхнюю часть турнирной таблицы проходила в обоюдоострой борьбе, в итоге чемпионом стал клуб, пришедший в прошлом сезоне из Лиги Чемпионшип - Бирмингем! Под руководством Матадора! С чем мы их и поздравляем! 75 набранных очков, больше ста забитых мячей в лиге и прямая путёвка назад во второй дивизион английского футбола на ОФМ! В кубке Англии Бирмингемцы сложили свои полномочия еще в 1/32 финала, уступив по сумме двух встреч Редингу.

Вторым клубом, который вышел напрямую в дивизион выше, стал Куинз Парк Рейнджерс. Довольно стабильно провела сезон эта команда со своим тренером Hrom'ом, показав фантастический результат среди остальных клубов League One. В Кубке Лондонцы потерпели поражение на стадии 1/32 финала от Бирмингемской Астон Виллы.
    Бронзовые медали достались самому старому клубу Англии Шеффилду. Folly провёл со своим клубом довольно ровный сезон и по праву в таблице считается третьим. Таким образом "Клаберы" закрыли тройку призёров.
    Лондонский Фулхем который по итогам чемпионата расположился на 4 позиции, зацепился таки за переходные игры и имеет шансы на возвращение в Чемпионшип. В кубковом турнире "Дачники" дошли до 1/8 финала, где уступили грозному Тоттенхему.

Тигры, которые в этом сезоне бились как могли, остались за бортом призовых мест и довольствуются лишь 5 строчкой в турнирной таблице. Виной тому стали поражения от прямых конкурентов на финише (6-1 от Фулхема и 2-0 от КПР), что не могло не повлиять на итоговый результат.
    Ниже расположились "Донсы" которые забавно провели сезон, вначале сменился тренер прямо посреди сезона, ну а потом уже команда явно потеряла стабильность и играла, так сказать, выдавая то серии побед, то серии поражений. В итоге отставание от призёров на 12 очков и заслуженное 6 место.
    Наверное многие чего то большего ждали от Норвич Сити которым руководит опытный Ивн. Команда не вкатилась в сезон, это было понятно ещё в КМ, и ни шатко ни валко провела свои официальные матчи. В Английском кубке по клубу проехался "Мерсисайдский каток" который выбил "Канареек" в 1/32 финала. Вообщем сезон явно провальный, для такой я бы сказал не слабой команды. Итог 7 место.

Ну чтож, семь команд о которых мы поговорили были группой лидеров, которые боролись за высокие места. Далее мы поговорим уже о другой группе команд, которая немного отдалилась по очкам в таблице и назовём её середняками чемпионата.
    Ноттс Каунти, Миллуолл, Суонси и Блэкпул вот эти команды которые плотно обосновались в самой середине турнирной таблицы. У каждой из этих команд был нелёгкий сезон, перемены на тренерском мостике, нелучшие результаты и множество других проблем. Вот, например, у Блэкпула больше половины сезона не было постоянного менеджера и не было хороших стабильных результатов, пока не пришёл NeKiT, вот тогда многое изменилось.
    Возьмём Барнсли который занял строчку ниже, пришёл опытный менеджер и поднял команду с самых низов на 12 место. А ведь весь сезон клуб не мог найти свою игру.
    Теперь перейдём к командам которые стали аутсайдерами Первой Лиги. Бристоль Сити, Донкастер, Кардифф Сити и Лестер. Все эти клубы очень невзрачно провели сезон, в итоге нет ни результата, ни уверенности в будущем. Вот такой выдался сезон в Лиге Уан. Всем удачи! Увидимся в следующем сезоне!

Статью подготовил: NeKIT (Блэкпул)